티스토리 뷰
세토펜이알서방정650mg 효능과 부작용 그리고 복용법에 대해서 알아보도록 하겠습니다. 세토펜이알서방정650mg는 일반 사람들에게 잘 알려진 약은 아닙니다. 그렇지만 감기에 걸려서 병원에 가게될 경우 의사로부터 세토페이알서방전 처방을 받게되는 경우가 있는데요 세토펜이알서방정650mg은 우리가 잘 알고있는 '타이레놀'과 같다고 보시면 됩니다.
세토펜이알서방정650mg의 주성분은 일반 해열,진통제에 들어가있는 성분과 동일하게 아세트아미노펜 650mg이 들어가이는데요. 해열 및 감기에 의한 동통과 두통, 치통, 근육통,생리통 등에 쓰입니다.
12세 이상의 소아나 성인만 복용할 수 있으며 8시간마다 2알씩 복용하시면 되는데요 24시간동안 6정을 초과하지 않도록 되어있습니다. 그냥 아침,점심,저녁 보통 약을 먹듯이 복용하면 됩니다.
몸에 도움이되는 약이라고 할지라도 모든 약에는 부작용이 동반되는 경우가 있는데요 세토펜이알서방정650mg은 간혹 사람마다 어지러움증을 유발하는 경우가 있습니다. 이럴경우 복용을 중단하신 후 의사나 약사와 상의하시기 바랍니다.
과민증환자, 소화성궤양 환자, 심한 혈액이상 환자, 심한 간장애 환자, 심한 신장장애 환자, 심한 심장기능저하 환자, 아스피린 천식, 알코올을 복용한 사람, 12세 미만의 소아는 복용하지 않도록 합니다.
모든 약물이 그렇듯이 세토펜이알서방정650mg을 복용하기 전에는 의사나 약사와 꼭 상의 후에 처방받아서 복용하시고 특히 일일 복용량을 초과하게되면 아세트아미노펜 성분으로인해 간손상을 일으킬 수 있기 때문에 복용량을 꼭 준수해야하며 씹거나 녹이지 않은 제품 그대로의 상태로 복용해야 합니다.